Новости 6 мая 2011 г. 13:26

Подмосковье в сотни раз увеличило объем средств, выделенных на профилактику и ликвидацию лесных пожаров

Красногорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На профилактику и тушение природных пожаров муниципальным образованиям Московской области выделено 636,7 млн рублей, сообщил заместитель председателя правительства региона Николай Пищев.

"Если говорить о совокупности всех мероприятий в этой сфере, то финансирование по сравнению с прошлым годом увеличилось в сотни раз", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

"Резервный фонд правительства Московской области на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций составляет 49,6 млн рублей. 124 млн рублей зарезервировано в бюджетах муниципальных образований", - отметил Н.Пищев.

По его словам, более 557 млн рублей выделено на доукомплектование пожарных частей пожарной основной и специальной техникой, пожарно-техническим вооружением.

"Выделяются и дополнительные средства на приведение территории Московской области в пожаробезопасное состояние. Это большие деньги, и их надо правильно расходовать, чтобы обеспечить пожарную безопасность населения, проживающего на территории Московской области", - сказал зампред регионального правительства.

Он также отметил, что практически решен вопрос о выделении из бюджета РФ правительству региона 1 млрд 100 млн рублей на обводнение торфяников.

"В настоящий момент соответствующие документы находятся на рассмотрении в Государственной думе", - уточнил Н.Пищев.

Кроме того, в рамках сотрудничества с Германией немецкий фонд Микаэля Зуккова и Международная организация по сохранению водно-болотных угодий (ВетландсИнтернациональ) выразили готовность оказать региону финансовую помощь в заболачивании торфяников и планируют выделить порядка 80-100 млн рублей.

Полный текст интервью Н.Пищева опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Центр" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/zamestitel-predsedatelya-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-b-n-pishchev-b-k-pozharoopasnomu-periodu-podmoskove-podgotovilos-horosho

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще