Главные события 25 сентября 2018 г. 13:28

ЖКХ Тульской области готово к зиме на 97% - власти региона

ЖКХ Тульской области готово к зиме на 97% - власти региона
© РИА Новости. Павел Львов

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Общий уровень подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Тульской области к осенне-зимнему периоду составляет 97%, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра строительства и ЖКХ Элеонору Шевченко.

"Подготовлены 624 котельных из 625. Отремонтировано и заменено на 12% больше котлов, чем планировалось. Заменено более 115 км ветхих тепловых сетей. Подготовка тепловых пунктов социальных объектов завершена в полном объеме", - сказала Э.Шевченко на совещании в правительстве региона.

Министр сообщила, что в этом году планируется заменить более 96 км водопроводных сетей. Работы еще ведутся - в основном, в сельских населенных пунктах без централизованного отопления. На начало отопительного сезона эти работы не повлияют.

Кроме того, к зиме готовы все объекты социальной сферы региона, более 10 тысяч домов с центральным отоплением.

На контроле в правительстве области находятся обращения жителей относительно подготовки к предстоящему отопительному сезону.Муниципалитетам рекомендовано быть в полной готовности к началу отопительного сезона с 28 сентября.

"Общий уровень готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону достаточно высокий. Нужно ускориться и оставшиеся работы завершить в течение недели", - отметил губернатор Алексей Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще