Главные события 24 сентября 2018 г. 16:12

Новый мост открылся в тульском Ефремове

Новый мост открылся в тульском Ефремове
© РИА Новости. Игорь Онучин

24 сентября. Interfax-Russia.ru - В Ефремове Тульской области открылось движение по новому мосту, который соединяет город с межрегиональной трассой, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства.

Сооружение через реку Красивая Меча составляет свыше 140 метров с двухполосным движением и пешеходными зонами.

"Новый мост начали строить в 2017 году взамен аварийного моста, возведенного в 1961 году. Участок реконструкции - порядка одного километра дорожного полотна. Мостовой переход соединяет город с трассой Лапотково-Ефремов", - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника, в процессе строительства был пересмотрен ряд проектных решений и увеличен объем геологических работ.

"Этот мост очень важен для жителей Ефремова и предприятий, которые работают в этом городском округе. По поручению губернатора Алексея Дюмина жесткий контроль за выполнением работ осуществлялся на всех этапах, и теперь движение по мосту абсолютно безопасно", - отметил министр.

Как сообщалось, в октябре 2016 года из-за аварийности было закрыто движение по Иноземскому мосту в Ефремове. Новое сооружение планировалось возвести за 18 месяцев.

Ефремов - крупный промышленный центр Тульской области, с населением более 36 тыс. человек. Через Ефремовский район проходит участок федеральной трассы М-4 "Дон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще