Главные события 19 сентября 2018 г. 09:43

Девять человек госпитализированы после ДТП с автобусами под Воронежем

Девять человек госпитализированы после ДТП с автобусами под Воронежем
© РИА Новости. Юрий Лашов

19 сентября. Interfax-Russia.ru - В больницах Воронежа остаются девять пострадавших при столкновении двух автобусов на трассе М-4 "Дон" в Новоусманском районе Воронежской области, сообщил "Интерфаксу" замначальника Центра медицины катастроф Игорь Воробьев.

"В настоящее время в больнице находятся 9 человек. Трое из них в тяжелом состоянии, шесть - в среднем. Остальные после осмотра и оказания необходимой помощи отпущены", - сказал он.

Ранее сообщалось о 14 госпитализированных. Жертвами ДТП стали 5 человек.

Авария произошла 18 сентября в 20:20 по местному времени на 525 км автодороги М-4 "Дон". По предварительной информации, столкнулись два автобуса, следовавшие со стороны Москвы в Ставропольский край и Карачаево-Черкесию.

"Автобус Volvo стоял на обочине, второй автобус - Neoplan въехал в него сзади", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД по области.

Уголовное дело возбуждено в связи с ДТП в Воронежской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по региону в среду.

"Дело квалифицировано по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц)", - сказал сотрудник представитель управления.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по области во вторник вечером, один из автобусов стоял на обочине, второй въехал в него.

"Автобус Volvo стоял на обочине, второй автобус - Neoplan въехал в него сзади", - сказал собеседник агентства.

По данным замглавы района Андрея Колыванова, попавшие в аварию в Новоусманском районе Воронежской области пассажиры автобусов, для которых местные власти подготовили пункт временного размещения, отказались от помощи.

"У нас была договоренность о размещении пассажиров попавших в ДТП автобусов в нашей гостинице, мы подготовили транспорт, но они все отказались. Следом подошел автобус, который ехал в южном направлении, и они уехали с земляками. Автобус долго стоял и ждал, с учетом того, что кому-то из них на месте оказывали помощь. Около трех ночи они уже уехали", - рассказал А.Колыванов.

По его словам, власти обсуждали вопрос о размещении родственников пострадавших в местных гостиницах в случае, если они приедут.

"Этот вопрос обсуждался, но скорее их будут размещать в Воронеже, потому что больницы, куда доставили пострадавших, расположены в областном центре. Но мы также готовы предоставить гостиницы родственникам и оказать помощь в случае необходимости", - уточнил представитель администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще