Главные события 18 сентября 2018 г. 10:45

Пять модульных ФАПов откроют в Тульской области

Пять модульных ФАПов откроют в Тульской области
© РИА Новости. Александр Кряжев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - В пяти отдаленных населенных пунктах Тульской области будут возведены модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), сообщила пресс-служба облправительства.

"Губернатор поручил профильному министерству проработать возможность приобретения еще пяти модульных ФАПов для размещения в отдаленных районах. К решению этой задачи подключится и Фонд развития Тульской области "Перспектива", - говорится в сообщении.

Кроме того, с сентября по ноябрь будет проводиться всероссийская акция, в рамках которой волонтеры-медики помогут улучшить состояние ФАПов в отдаленных населенных пунктах. В перечень включены 10 фельдшерско-акушерских пунктов Тульской области.

Волонтеры-медики будут участвовать в информировании граждан о вакцинации и диспансеризации, помогут в патронаже маломобильных пациентов на дому, выполнят забор крови на сахар и холестерин, а также помогут в проведении уборки в зданиях ФАПов и на прилегающих территориях.

Работать в Тульской области волонтеры начнут с 19 сентября, отметили в пресс-службе.

В Тульской области в 2018 году прием пациентов начали 13 новых ФАПов, в том числе восемь модульных. Все медпункты обеспечены специалистами. Еще шесть ФАПов будут сданы до конца октября.

В настоящее время в регионе действует 337 фельдшерско-акушерских пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще