Главные события 13 сентября 2018 г. 17:31

Операционный блок костромской больницы опечатан на три месяца из-за санитарных нарушений

Операционный блок костромской больницы опечатан на три месяца из-за санитарных нарушений
© РИА Новости. Александр Кряжев

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Костромские приставы по решению суда опечатали помещение операционного блока больницы в Костроме на срок до трех месяцев, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Костромской области.

"В присутствии понятых блок опечатан, о чем был составлен соответствующий акт, и деятельность операционного блока Окружной больницы N2 приостановлена. Главный врач ознакомлен с материалами исполнительного производства, ему вручено требование о запрете эксплуатировать помещение в установленный судом срок с момента фактического приостановления деятельности и предупреждение по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда)", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что медучреждению необходимо устранить нарушения в срок 90 дней.

Оперблок на втором этаже больницы опечатан на основании решения Свердловского райсуда Костромы по иску Роспотребнадзора.

"Учреждение здравоохранения признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта)", - уточняет УФССП.

Окружная больница Костромского округа N2 была основана в 1983 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще