Главные события 9 сентября 2018 г. 22:35

В Тверской области явка на выборах составила около 24%

В Тверской области явка на выборах составила около 24%
© РИА Новости. Николай Хижняк

9 сентября. Interfax-Russia.ru - В Тверской области завершилось голосование на выборах депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также депутатов в представительные органы местного самоуправления, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в областном избиркоме.

"На 20:00 явка избирателей в целом по региону составила 23,94%, явка на выборах депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180 - 23,71%", - отметил собеседник агентства.

По его словам, серьезных нарушений в ходе голосования не зафиксировано.

"За ходом голосования в регионе следили порядка тысячи наблюдателей, назначенных кандидатами и политическими партиями, общественными объединениями. Из них 653 наблюдателя от Общественной палаты Тверской области", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" сообщили, что 9 сентября ряд избирательных участков столицы Верхневолжья посетил губернатор Игорь Руденя. Глава региона ознакомился с условиями, созданными для избирателей, а также проверил соблюдение требований безопасности на участках в школах Твери №17, 35 и 46.

Большое внимание на выборах в Тверской области было уделено обеспечению комплексной безопасности на участках, их доступности для всех категорий избирателей, включая людей с ограниченными возможностями здоровья, отметил собеседник агентства.

"В частности, в Торжке Тверской области на избирательном участке № 1083 работает специальная кабина для голосования слабовидящих и незрячих избирателей. Участок расположен на территории Торжокского предприятия щеточных изделий Всероссийского общества слепых, где работают инвалиды по зрению", - рассказали в пресс-службе.

9 сентября в Тверской области прошли выборы депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также депутатов в представительные органы местного самоуправления. Единый день голосования охватил всю территорию региона за исключением города Кимры, Калязинского района, Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще