Главные события 17 августа 2018 г. 08:26

Три жителя Белгородской области задекларировали доход за 2017г в размере более 1 млрд рублей

Три жителя Белгородской области задекларировали доход за 2017г в размере более 1 млрд рублей
© РИА Новости. Валерий Мельников

17 августа. Interfax-Russia.ru - Более 72 тыс. белгородцев отчитались о своих доходах в ходе декларационной кампании 2018 года, сообщил замруководителя УФНС по региону Сергей Чечин на пресс-конференции в четверг в пресс-центре "Интерфакса" в Белгороде.

Доход от 100 млн рублей до 500 млн рублей за налоговый период 2017 года задекларировали 48 белгородцев, от 500 млн рублей до 1 млрд рублей - 9 декларантов и более 1 млрд рублей - 3 человека.

"Количество белгородских миллионеров и миллиардеров - примерно на том же уровне. Это крупные наши предприниматели, которые ведут успешный бизнес в разных сферах", - заметил С.Чечин.

По предварительным итогам кампании, совокупная сумма налога к уплате в бюджет, заявленная декларантами, составила более 589 млн рублей против 480 млн рублей в прошлом году.

При этом в декларационной компании не участвовали 12,5 тыс. плательщиков налога на доходы физлиц, освобожденных от подачи деклараций по новым правилам. Это граждане, получившие от организаций доходы, налог с которых не был удержан.

"Эти суммы будут добавлены налоговой инспекцией в сводное налоговое уведомление наряду с имущественными налогами", - пояснил С.Чечин.

Общая сумма налога по этой категории плательщиков составит около 32 млн рублей.

"Благодаря работе налоговиков увеличилось число владельцев жилья, декларирующих доходы от сдачи имущества в наем. Если 2 года назад их было около 4 тыс., то сейчас 6,5 тыс. Сумма налога составит около 55 млн рублей, это примерно на 20 млн рублей больше, чем раньше", - отметил чиновник.

По словам замруководителя УФНС, практически все задекларировавшие доходы граждане уплатили НДФЛ в установленный срок - до 15 июля.

Он добавил, что у налогоплательщиков остается много вопросов, связанных с уплатой налогов, информацию по многим из них можно получить на сайте ФНС России. Если для разрешения проблемы необходимо прийти в налоговую инспекцию, то нужно обращаться в налоговый орган по месту нахождения имущества, а не по месту жительства его владельца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще