Главные события 24 июля 2018 г. 10:34

Избитый в ярославской колонии осужденный находится в тяжелом психологическом состоянии

Избитый в ярославской колонии осужденный находится в тяжелом психологическом состоянии
© РИА Новости.

24 июля. Interfax-Russia.ru - Осужденный Евгений Макаров перенес сильный стресс и тяжело реагирует на любую несправедливость, сообщил "Интерфаксу" глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов в понедельник.

"У Евгения Макарова тяжелое психологическое состояние, я не психолог, но он перенес сильный стресс и не один раз. У него есть целый ряд претензий, которые могут показаться мелкими человеку в обычной ситуации. Например, что не выдают вовремя газеты, которые он выписывает. Проблемы, которые могут решаться элементарно, чтобы подобные конфликты не возникали", - сказал М.Федотов.

Он выразил надежду, что после отбытия наказания Е.Макаров сможет вернуться к нормальной жизни и у администрации колонии стоит задача ему помочь.

Е.Макаров является 25-летним жителем Ярославля. Должен выйти на свободу 26 октября.

В понедельник первый замдиректора ФСИН А.Рудый и М.Федотов посетили ярославскую ИК-1, в которой год назад был избит сотрудниками Е.Макаров. После этого они встретились с Е.Макаровым в ИК-8, где он содержится в настоящее время.

Ранее "Новая газета" опубликовала видео пыток заключенного Макарова. На записи 18 сотрудников колонии пытают его, скованного наручниками. Попавший на видео инцидент с избиением заключенного колонии произошел 29 июня 2017 года. Публикация вызвала общественный резонанс. По делу об избиении задержаны шесть человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще