Главные события 11 июля 2018 г. 11:26

Рыболовно-гастрономический фестиваль "Шушпанская щука" впервые пройдет в Тамбовской области

Рыболовно-гастрономический фестиваль "Шушпанская щука" впервые пройдет в Тамбовской области
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

11 июля. Interfax-Russia.ru - Рыбаки и любители рыбных блюд примут участие в первом в Тамбовской области рыболовно-гастрономическом фестивале "Шушпанская щука", который состоится в райцентре Староюрьево 27-28 июля, сообщает пресс-служба администрации региона.

Староюрьевский район славится хорошими уловами на местном Шушпанском водохранилище. Здесь пройдет первый день фестиваля "Щушпанская щука", когда будут соревноваться рыбаки.

"Открытый чемпионат Староюрьевского района "Шушпанская щука" пройдет по двум дисциплинам: ловля на спиннинг (на лодках по 2 человека) и ловля рыбы на фидер. Ловля донной удочкой будет проходить в два этапа, каждый из которых будет длиться 5 часов. Ловить рыбу сможет каждый желающий. К зачету принимаются только хищные виды рыб: окунь, щука, судак, жерех, сом пресноводный, налим", - говорится в сообщении.

28 июля праздничные гуляния развернутся в парке села Староюрьево. В плане - конкурс уховаров. Организаторы обещают, что ухи будет много и на любой вкус. Кульминацией фестиваля станет приготовление ухи в большом казане вместимостью более 220 литров.

В гастрономических рядах рыбу будут коптить, жарить, готовить на гриле. Рядом развернутся выставки народного творчества и лавки с сувенирами, плетеными изделиями и ремесленными товарами, тематические фотозоны, выставка речных рыб, аттракционы для детей. Завершится праздник подведением итогов соревнования рыболовов и салютом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще