Главные события 19 июня 2018 г. 11:02

Человеческий фактор мог стать причиной проблем Urban Group, объекты компании будут достроены - Воробьев

Человеческий фактор мог стать причиной проблем Urban Group, объекты компании будут достроены - Воробьев
© РИА Новости. Александр Кряжев

19 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал, что в регионе не будет обманутых дольщиков Urban Group, так как объекты компании будут достроены за счёт федеральных и областных властей.

"Обманутых дольщиков не будет, поскольку власти берут на себя завершение строительства жилья, которое продала Urban Group. Возможно, будет некоторое увеличение сроков сдачи объектов, но это неизбежно в сложившихся реалиях", - сказал А.Воробьев в интервью газете "Коммерсант".

По его словам, причиной проблем в Urban Group мог стать человеческий фактор.

"Знаете, есть Boeing и Airbus - надежные компании. И когда разбивается самолет, все недоумевают: как такое могло случиться. Но мы же понимаем, что при таких крушениях зачастую дело в пресловутом человеческом факторе. Так и тут: два пилота в кабине Urban Group не нашли общего языка", - сказал он.

А.Воробьев добавил, что за пять лет в Подмосковье были решены проблемы почти 20 тыс. соинвесторов, сданы около 120 долгостроев, привлечено более 50 млрд руб. внебюджетных средств. Сейчас в регионе остается 37 проблемных объектов, где 6,9 тыс. дольщиков.

Как сообщалось, в середине мая Сбербанк приостановил прием ипотечных заявок по ряду объектов Urban Group из-за того, что застройщик не выдерживает сроков строительства. В конце мая девелопер приостановил продажи недвижимости в своих жилых комплексах.

В ходе консультаций при участии Минстроя РФ, Фонда защиты прав дольщиков и правительства Московской области было решено, что объекты будут достроены силами Фонда и подмосковных властей.

Как отмечается на сайте Urban Group, по состоянию на 1 мая 2018 года девелопер занимал восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства жилья в РФ. В настоящее время компания возводит почти 870 тыс. кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще