Главные события 15 июня 2018 г. 08:29

МСП Костромской области формируют до 30% валового регионального продукта - губернатор

МСП Костромской области формируют до 30% валового регионального продукта - губернатор
© РИА Новости. Виталий Белоусов

15 июня. Interfax-Russia.ru - Предприниматели формируют до 30% ВРП Костромской области, заявил губернатор Сергей Ситников в ходе ежегодного отчета о деятельности региональной администрации перед депутатами областной думы.

"Положительную динамику демонстрирует малый и средний бизнес. Предприниматели формируют до 30% валового регионального продукта. Поступления налогов по специальным налоговым режимам за прошлый год составили 2 млрд рублей, что выше уровня предыдущего года на 6,5%", - отметил С.Ситников.

Объём ВРП за прошлый год, по оценкам региональной администрации, составил 174 млрд рублей (рост на 0,9% к 2016 году).

На поддержку МСП в регионе в 2017 году было выделено 77 млн рублей, включая 11 млн рублей на поддержку предпринимателей в моногородах Галич и Мантурово.

"Мы ставили перед собой задачу войти в федеральный реестр территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах. Заявка Костромской области на создание такой территории в городе Галич была одобрена на заседании профильной правительственной комиссии. В настоящее время проект постановления правительства РФ проходит процедуры согласования в профильных министерствах", - подчеркнул глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще