Главные события 9 июня 2018 г. 13:44

Высокая пожарная опасность объявлена в семи районах Калужской области

Высокая пожарная опасность объявлена в семи районах Калужской области
© РИА Новости. РИА новости

9 июня. Interfax-Russia.ru - Лишь в 15 муниципальных образованиях Калужской области, по данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза, наблюдается первый класс пожарной опасности, то есть она отсутствует, сообщает ГУ МЧС по региону.

В этот список попали Малоярославецкий, Боровский, Жуковский, Медынский, Тарусский, Дзержинский, Ферзиковский, Перемышльский, Мосальский, Юхновский, Мещовский, Износковский, Бабынинский районы, города Обнинск и Калуга.

Еще в четырех районах (Сухиничский, Думиничский, Ульяновский, Козельский районы) зафиксирован второй класс пожарной опасности (малая пожарная опасность), на остальной территории Калужской области, а это семь районов, объявлен четвертый класс, то есть высокая пожарная опасность.

К территориям, где велик риск возникновения пожаров, отнесены город Киров и Кировский район, город Людиново и Людиновский район, а также Барятинский, Жиздринский, Куйбышевский, Спас-Деменский и Хвастовичский районы.

Вместе с тем, МЧС отмечает, что лесопожарная обстановка в регионе в норме, контролируется. Действующих очагов природных пожаров на территории области в настоящее время нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще