Главные события 8 июня 2018 г. 14:09

Глава Подмосковья поручил в "кратчайшие сроки" ликвидировать все незаконные свалки и навалы мусора

Глава Подмосковья поручил в "кратчайшие сроки" ликвидировать все незаконные свалки и навалы мусора
© РИА Новости. Стрингер

8 июня. Interfax-Russia.ru - В Подмосковье пройдут рейды с целью выявления и привлечения к ответственности организаций и частных лиц, сбрасывающих мусор в неположенных местах, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Губернатором региона Андреем Воробьевым поставлена задача в кратчайший срок добиться устранения оставшихся незаконных свалок, а также наладить системную работу для недопущения их образования в будущем", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Зампред отметил, что наиболее остро в Подмосковье проблема с образованием свалок стоит в Щелковском, Дмитровском, Воскресенском и Серпуховском районах, а также в городском округе Зарайск.

8 июня в правительстве Московской области состоялось видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований, на котором главы этих муниципалитетов доложили о мерах, принимаемых для ликвидации свалок.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Московской области (статья 6.1.2), за несанкционированный сброс мусора (в том числе из транспортных средств), предусмотрен штраф в размере 4-5 тысяч рублей для физических лиц, 30-50 тысяч для должностных лиц и 300-500 тысяч - для организаций.

Пресс-служба напоминает, что с начала 2018 года на территории Московской области ликвидировано более 1200 несанкционированных свалок и навалов мусора, что в 9 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще