Главные события 8 июня 2018 г. 10:47

Среднерусский экономический форум открылся в Курске

Среднерусский экономический форум открылся в Курске
© РИА Новости. Сергей Субботин

8 июня. Interfax-Russia.ru - Седьмой Среднерусский экономический форум стартовал в Курске, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия в пятницу.

Главная тема форума в этом году - "На пути к экономике знаний". Ключевое пленарное заседание проходит в формате дискуссии при участии директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития РФ Максима Паршина, вице-президента Торгово-промышленной палаты Максима Фатеева, министра связи и информатизации республики Беларусь Сергея Попкова, губернатора Курской области Александра Михайлова.

Участники форума обсудят, в том числе, вопросы развития человеческого капитала, прорывных технологий и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегионального сотрудничества.

В рамках форума состоится несколько тематических сессий и дискуссионных панелей, будут действовать площадки, на которых обсудят пути внедрения инновационных разработок в АПК, формирование малых инновационных компаний, а также управление наукой в условиях цифровизации и развитие образовательного кластера.

Также на СЭФ традиционно открылась выставка инновационных разработок молодых ученых-предпринимателей Центрального Федерального округа.

В рамках форума организована так называемая "Биржа контактов" - деловая площадка, предназначенная для проведения запланированных переговоров между компаниями.

СЭФ будет проходить 8-9 июня, его посетит свыше 2 тыс. делегатов из 19 государств, среди которых - представители госаппарата, региональных министерств и ведомств, бизнес-сообщества, инвесторов, науки и общественных организаций.

В дни форума проходит Курская Коренская ярмарка. В ней принимают участие предприятия из регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь проводятся деловые переговоры, презентации, заключаются соглашения о сотрудничестве, бизнес-контракты в различных отраслях экономики.

Среднерусский экономический форум проводится в Курске ежегодно с 2012 года. Организаторами выступают, в частности, администрация Курской области и Агентство по привлечению инвестиций Курской области.

"Интерфакс" является генеральным информационным партнером Среднерусского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще