Главные события 27 апреля 2018 г. 12:02

Нарушенное из-за непогоды энергоснабжение в Тульской области восстановлено

Нарушенное из-за непогоды энергоснабжение в Тульской области восстановлено
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Полностью восстановлено энергоснабжение населенных пунктов Тульской области, нарушенное из-за сложных погодных условий, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Все ремонтно-восстановительные работы завершены. Потребители получают электроэнергию в полном объеме", - подчеркнул собеседник агентства.

Накануне вечером из-за порывистого ветра было нарушено энергоснабжение в восьми муниципальных образованиях региона - в городском округе Тула (Ленинский район), Алексинском, Суворовском, Щекинском, Веневском, Тепло-Огаревском, Киреевском и Плавском районах.

По данным филиала "Тулэнерго", в общей сложности в зоне отключения находилось около 3 тыс. жителей региона. Аварии произошли в основном на линиях электропередачи мощностью 6-10 кВ. В связи с непогодой во всех подразделениях "Тулэнерго" был введен режим повышенной готовности. В проведении работ были заняты 16 бригад (32 человека, 32 единицы техники).

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 апреля на территории Тульской области отмечалось усиление западного ветра до 13-18 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще