Главные события 14 марта 2018 г. 09:27

Более 50 детских поликлиник и больниц Воронежской области модернизируют до 2021 года

Более 50 детских поликлиник и больниц Воронежской области модернизируют до 2021 года
© РИА Новости. Игорь Зарембо

14 марта. Interfax-Russia.ru - Федеральная программа по модернизации детских поликлиник охватит 52 медицинские организации, действующие на территории Воронежской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Проект предполагает переоснащение учреждений новым современным оборудованием, создание комфортных условий для родителей и детей, в частности, игровых зон и комнат для кормления грудных детей. Также планируется оснащение входов в поликлиники автоматическими дверями и пандусами.

В проекте примут участие 52 медицинские организации, в том числе 21 детская поликлиника и 31 педиатрическое отделение взрослых поликлиник и районных больниц. В настоящее время в капремонте нуждается 39 педиатрических объектов, из которых 14 находятся в Воронеже и 25 - в районах области. Элементы "нового стандарта поликлиники" имеют только пять городских детских поликлиник.

В рамках проекта в 2018-2020 годах Воронежская область получит из федерального бюджета 148 млн рублей на закупку оборудования на условиях регионального софинансирования - по 26 млн рублей из областной казны ежегодно. Средства будут расходоваться на создание комфортных условий и внедрение элементов "бережливого производства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще