Главные события 13 марта 2018 г. 15:46

Второй мост через Волгу в Костроме планируют построить по федпрограмме к 2024 году

Второй мост через Волгу в Костроме планируют построить по федпрограмме к 2024 году
© РИА Новости. Виталий Белоусов

13 марта. Interfax-Russia.ru - Строительство второго моста через Волгу планируется в Костроме, сообщил министр транспорта Максим Соколов в ходе рабочей встречи с губернатором Сергеем Ситникова во вторник.

"Второй мост в Костроме будет построен в течение пяти лет", - цитирует министра транспорта М.Соколова пресс-служба губернатора.

Глава ведомства отметил, что строительство моста "крайне важно для развития экономики в регионе".

"В России - несколько подобных проектов, но Костромская область для нас - в приоритете. Администрацией региона во главе с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым проведена большая подготовительная работа. Удалось доказать значимость проекта для региона", - цитирует пресс-служба губернатора министра М.Соколова.

По его словам, область "доказала высокую степень необходимости объекта, и проект будет реализован за счет средств федбюджета".

"Проект полностью берем на федеральный уровень, и его будет реализовывать Федеральное дорожные агентство за счет средств федерального бюджета. Мы планируем структурировать строительство, как контракт жизненного цикла, когда строительная организация берет на себя и строительство объекта, и последующую его эксплуатацию, и, возможно, проектирование", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще