Главные события 1 марта 2018 г. 17:17

Тульский губернатор по итогам послания президента отмечает важность курса на усиление экономической и оборонительной мощи государства

Тульский губернатор по итогам послания президента отмечает важность курса на усиление экономической и оборонительной мощи государства
© РИА Новости. Сергей Гунеев

Тула. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Послание президента России созвучно стратегии развития Тульской области, заявил глава региона Алексей Дюмин.

"Это и акцент на инвестиции в перевооружение и модернизацию предприятий, производство супермощного высокоточного оружия. Это и особое внимание материнству и детству, заботе о пожилых людях. Это и важность образования, создания свободной творческой среды для молодежи, условий для развития инициативы, новых перспективных проектов и стартапов", - цитирует пресс-служба правительства региона слова А.Дюмина.

Тульский губернатор отметил, что "этот подход и эти задачи крайне актуальны и для нашего региона, наших предприятий и планов индустриального развития. Президент также обозначил новые параметры демографической политики. Для Тульской области как одного из самых возрастных регионов России особенно важно найти эффективные пути улучшения демографической ситуации".

"Я увидел и еще раз подчеркнул для себя, что страна находится в надежных руках. Россия стала не просто устойчивой и стабильной, а самостоятельной. Это главное", - добавил А.Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще