Главные события 1 марта 2018 г. 16:59

Тамбовский губернатор считает важной тему народосбережения в президентском послании

Тамбовский губернатор считает важной тему народосбережения в президентском послании
© РИА Новости. Евгений Биятов

Тамбов. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию РФ носило ярко выраженный социально-экономический характер, отметил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

"Из ключевых моментов, которые сегодня звучали, главные касаются народосбережения в целом. Есть достижения в демографии, здравоохранении, социальной сфере. Все это создает определенные условия стабильности и устойчивого развития страны", - цитирует пресс-служба администрации региона слова А.Никитина.

Губернатор особо отметил слова главы государства о том, что нужны новые вложения в человеческий капитал, образование, науку, здравоохранение, и озвучил предложения на ближайшие годы.

"Мы, честно скажу, приятно удивлены, какие огромные средства государство планирует направить в эти сферы. Но президент рассчитывает и на активную вовлеченность предпринимательских структур, на развитие частно-государственного партнерства. Люди - главный источник для движения вперед, для технологического рывка", - подчеркнул А.Никитин.

Губернатор добавил, что горд за земляков, которые вносят большой вклад в развитие области и всей нашей страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще