Главные события 22 февраля 2018 г. 13:07

Тульская область вошла в число лидеров по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Тульская область вошла в число лидеров по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде
© РИА Новости. Алексей Никольский

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Доля жителей Тульской области, использующих информационные технологии при получении государственных и муниципальных услуг, выросла до 75% от общей численности населения региона, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"Согласно данным Росстата, Тульская область, как и год назад, вошла в число лидеров по этому показателю, превысив плановый показатель на 15 пунктов. Это восьмое место среди субъектов РФ и третье по Центральному федеральному округу после Московской и Смоленской областей", - говорится в сообщении.

Благодаря комплексу мероприятий по созданию и развитию информационных систем, модернизации регионального портала госуслуг, популяризации порталов государственных и муниципальных услуг доля граждан, обратившихся за услугами в электронном виде, в 2017 году увеличилась на 13,5% по сравнению с предыдущим годом, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что доля жителей региона, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", составляет 99,65% во всех муниципальных образованиях. В настоящее время в регионе работают 34 отделения МФЦ и 111 территориально обособленных структурных подразделений, которые открыты в каждом муниципальном образовании численностью жителей свыше 1 тыс. человек. Всего окон обслуживания заявителей по области - 405, а с учетом выделенных окон для бизнеса - 418. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг - более 94%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще