Главные события 21 февраля 2018 г. 11:10

Причины пожара на швейной фабрике выясняют в Иваново

Причины пожара на швейной фабрике выясняют в Иваново
© РИА Новости. Олег Смыслов

21 февраля. Interfax-Russia.ru - В Ивановской области окажут помощь семье погибшей и пострадавшим в результате пожара на швейной фабрике и займутся выяснением причин возгорания.

"Глава региона Станислав Воскресенский распорядился провести расследование причин ЧС и оказать помощь пострадавшим и семье погибшего", - сообщает пресс-служба облправительства.

Как сообщалось, пожар произошел во вторник днем в доме N8 на ул.Полякова в цехе по производству подушек. Его площадь составила 200 кв.м. Из горящего трехэтажного здания было эвакуировано 50 человек. К настоящему времени пожар потушен.

В результате пожара погибла женщина, личность которой пока не установлена. Еще три человека пострадали, двое из них госпитализированы с ожогами и травмами.

Кроме того, сообщалось о двух женщинах из числа сотрудниц производственного цеха в Иваново, местонахождение которых пока установить не удалось.

В свою очередь пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщает, что Следственным отделом по Фрунзенскому району города Иваново проводится доследственная проверка по факту гибели женщины.

Следователи и криминалисты установят личность погибшей, причину возгорания. Кроме того, будет проверена своевременность проведения эвакуационных мероприятий, а также соответствие уровня обеспечения противопожарной безопасности в здании установленным нормам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще