Главные события 16 февраля 2018 г. 16:44

Курская и Тамбовская области заключили соглашение о сотрудничестве

Курская и Тамбовская области заключили соглашение о сотрудничестве
© РИА Новости. Михаил Маркив

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Курская и Тамбовской области на инвестиционном форуме в Сочи заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Подписи на документе поставили губернатор Курской области Александр Михайлов и губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

"Тамбовчане радуются своим результатам в сфере агропромышленного производства, но в то же время искренне, по-соседски завидуют высоким, рекордным показателям, достигнутым Курской областью в сельском хозяйстве и переработке. Считаю, что именно эта отрасль может нас еще больше сблизить, в этих сферах мы сможем найти новые точки соприкосновения и сотрудничества", - отметил А.Никитин.

Кроме того, Курский регион заключил соглашения о сотрудничестве с городом Сочи. Также был утвержден план мероприятий на 2018-2019 годы к уже действующему соглашению с Красноярским краем.

Соглашение о сотрудничестве также подписали АО "Агентство по привлечению инвестиций Курской области" и ОАО "Корпорация развития Оренбургской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще