Главные события 13 февраля 2018 г. 13:45

Филиал консульства Италии появится в Воронеже

Филиал консульства Италии появится в Воронеже
© РИА Новости. Дмитрий Коробейников

13 февраля. Interfax-Russia.ru - В Воронеже на апрель 2018 года запланировано открытие филиала консульства Италии, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Речь об этом шла в ходе встречи временно исполняющего обязанности губернатора области Александра Гусева с почетным консулом Итальянской Республики в Липецке Витторио Торрембини, прошедшей в минувший понедельник.

Как отметил почетный консул, в церемонии открытия филиала предполагается участие посла Италии в Москве Паскуале K.Терраччано.

Также стороны обсудили взаимодействие в сфере экономики. В частности, А.Гусев отметил, что одним из перспективных направлений для Воронежской области, кроме тех, где уже достигнуты определенные результаты, является перерабатывающая промышленность.

"Мы понимаем, что уже и в производстве молока, и в производстве мяса достаточно далеко шагнули. И все-таки не хотелось бы с территории области отправлять в виде сырья все эти продукты. Будем стараться выстраивать переработку. Поэтому если интерес у итальянских компаний и инвесторов будет возникать, мы здесь открыты", - цитируются в сообщении слова главы региона.

Также он добавил, что в Воронежской области есть необходимые ресурсы для производства органических продуктов и регион готов развивать это направление.

В.Торрембини отметил, что Италия находится на первом месте по производству биологических продуктов и итальянские специалисты могли бы консультировать местных фермеров и сотрудничать в этой сфере.

Летом 2017 года по приглашению правительства итальянской области Венето состоялась поездка делегации Воронежской области в Итальянскую Республику. В ходе поездки был подписан Протокол намерений о дружбе и сотрудничестве между Воронежской областью и областью Венето.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще