Главные события 13 февраля 2018 г. 09:12

Поисковая операция на месте крушения Ан-148 вступила в завершающую стадию

Поисковая операция на месте крушения Ан-148 вступила в завершающую стадию
© РИА Новости. МЧС РФ

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Поисковая операция в Подмосковье на месте крушения Ан-148 подходит к завершению, сообщил начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

"Поисковая операция вступила в завершающую стадию. В течение ночи работы проводились в три смены", - сообщил он в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

С.Полетыкин отметил, что в настоящее время акцент делается на работу с МАК и СК РФ по вывозу фрагментов найденных тел и воздушного судна. Они будут направлены для экспертизы в Жуковский центр.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился днем в воскресенье в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области. Все они погибли.

По данным на 8:00 мск вторника, на месте крушения обнаружено более 1,4 тыс фрагментов тел и около 500 фрагментов воздушного судна, обследовано 30 га территории.

По данным спасательных служб, во вторник запланирован подъем обломков воздушного судна, находящихся в воронке. Он будет осуществляться при помощи автокрана и кранов-манипуляторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще