Главные события 12 февраля 2018 г. 16:42

Лучших изобретателей и инженеров наградили в Тульской области

Лучших изобретателей и инженеров наградили в Тульской области
Фото портала правительства Тульской области

12 февраля. Interfax-Russia.ru - В Тульской области около 40 конкурсантов стали лауреатами региональных конкурсов "Инженер года" и "Лучший изобретатель" в 2017 году, сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства.

"Тула сохраняет статус оружейной столицы России. В первую очередь благодаря той системной работе подготовке кадров, которая сейчас ведется в регионе", - сказал на церемонии наград лауреатам в рамках научно-практической конференции министр промышленности и ТЭК региона Дмитрий Ломовцев.

Министр пожелал молодым ученым посвятить себя науке и подъему промышленности в Тульской области.

Конкурс "Инженер года" объявляется ежегодно по основным направлениям инженерной и научно-организационной деятельности. По итогам 2017 года дипломов и памятных медалей удостоен 31 конкурсант.

В конкурсе "Лучший изобретатель Тульской области" за прошедший год определено шесть победителей - специалистов ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. Лауреатам вручили нагрудные знаки, а также дипломы "Лучший изобретатель Тульской области".

Кроме того, известный ученый и общественный деятель, профессор Евгений Голосман был удостоен золотой медали имени В.Г.Шухова. Награда присуждается Союзом научных и инженерных объединений (обществ) и Российским Союзом научных и инженерных организаций учёным и инженерам за выдающийся вклад в развитие науки и техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще