Главные события 12 февраля 2018 г. 12:18

Инженер из Швейцарии Уэли Клаеуй погиб в катастрофе Ан-148 в Подмосковье

Инженер из Швейцарии Уэли Клаеуй погиб в катастрофе Ан-148 в Подмосковье
© РИА Новости. Сергей Ким

12 февраля. Interfax-Russia.ru - "Орскнефтеоргсинтез" сообщил о гибели в катастрофе Ан-148 11 февраля в Подмосковье инженера из Швейцарии.

"На борту также находился сотрудник партнёров Орского НПЗ - сервис-инженер швейцарской фирмы "Burckhardt Compression" Уэли Клаеуй. Он курировал монтаж компрессора на установке гидрокрекинга. Это был его четвёртый проект в России", - говорится в поступившем в понедельник в "Интерфакс" сообщении "Орскнефтеоргсинтеза" (Орский НПЗ).

Отмечается, что в Швейцарии у погибшего осталась семья.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья через 4 минуты после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области. Все они погибли.

Ранее в МЧС сообщили, что граждане двух иностранных государств были среди пассажиров Ан-148. На сайте Главного управления МЧС РФ по Оренбургской области был опубликован уточненный список пассажиров и членов экипажа самолета Ан-148 рейса 6W703 "Домодедово - Орск".

В списке, в частности, значатся Klaeui Ulrich (гражданин Швейцарской Конфедерации) и Намиг Гахраманов 1971 г.р. (гражданин Азербайджанской Республики).

В посольстве Швейцарии в РФ в понедельник утром сообщали, что пока не располагают конкретной информацией относительно того, что на борту рухнувшего Ан-148 находился гражданин этой страны. "Мы пока не получали никакой информации. Контакт с властями есть, выясняют", - сообщили "Интерфаксу" в посольстве Швейцарии в Москве в понедельник.

Представитель Орского НПЗ накануне сообщил "Интерфаксу", что на борту разбившегося самолета были два сотрудника завода. "Руководство Орского НПЗ подтверждает, что на борту потерпевшего катастрофу самолета, совершавшего рейс "Москва-Орск" находилось два сотрудника завода. Это страшная трагедия, мы скорбим вместе с близкими погибших и, конечно, окажем всю необходимую помощь семьям", - сказал агентству представитель "Орскнефтеоргсинтеза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще