Главные события 12 февраля 2018 г. 10:49

Независимые судмедэкспертизы проведут для скорейшего опознания тел погибших в катастрофе Ан-148

Независимые судмедэкспертизы проведут для скорейшего опознания тел погибших в катастрофе Ан-148
© РИА Новости. Григорий Сысоев

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Независимые судебно-медицинские экспертизы будут проведены в рамках расследования крушения самолета АН-148 в Подмосковье для скорейшего опознания тел погибших, сообщил глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин.

"Родственники погибших должны как можно скорее получить возможность похоронить родных, поэтому для скорейшего опознания тел будут проведены независимые судебно-медицинские экспертизы, а также генетические и химические исследования", - сказал в понедельник А.Бастрыкин, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Он отметил, что следствие будет детально разбираться в причинах аварии, "которая унесла столько жизней и осиротила столько семей".

"Следственный комитет заинтересован в том, чтобы установить всех виновных. Работает группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата СКР. Ход расследования находится на моем личном контроле", - сказал А.Бастрыкин.

Глава СКР выразил соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам погибших в катастрофе самолета Ан-148.

"Это невосполнимая утрата, боль для всей страны. Никакие слова не смогут заполнить эту пустоту и утешить родных и близких тех, кого мы потеряли в этой страшной авиакатастрофе", - сказал глава СК.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья днем в воскресенье после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области. Все они погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще