Главные события 12 февраля 2018 г. 08:29

Девять беспилотников задействованы на месте крушения Ан-148 в Подмосковье

Девять беспилотников задействованы на месте крушения Ан-148 в Подмосковье
© РИА Новости. Евгений Биятов

12 февраля. Interfax-Russia.ru - МЧС России задействовало девять беспилотников для обследования места крушения самолёта Ан-148, разбившегося в Раменском районе Подмосковья, сообщили в понедельник в пресс-службе МЧС России.

"В районе крушения задействовано девять беспилотных летательных аппаратов, при помощи которых обследуется район крушения и определяется основные места проведения поисковых работ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для работы следователей, экспертов Межгосударственного авиационного комитета и спасателей МЧС выделило 20 снегоходов.

"Поисковые работы продолжаются. Группировка увеличена до 779 человек", - сообщили в МЧС.

В 08:00 из Москвы в Оренбургскую область, куда летел Ан-148, вылетит самолёт МЧС России с межведомственной оперативной группой. В ее состав вошли представители центрального аппарата МЧС России, Следственного комитета РФ, Минтруда России и Минздрава России. В Орске у родственников погибших будут взяты образцы ДНК для проведения генетической экспертизы, которая будет проводиться в Москве. На борту разбившегося самолёта находился 71 человек, в том числе двое иностранцев из Швейцарии и Азербайджана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще