Главные события 11 февраля 2018 г. 20:22

Власти Оренбуржья и Подмосковья решили выплатить родственникам погибших в авиакатастрофе по 1 млн руб

Власти Оренбуржья и Подмосковья решили выплатить родственникам погибших в авиакатастрофе по 1 млн руб
© РИА Новости. Константин Чалабов

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Родственники жертв крушения Ан-148 в Подмосковье помимо выплат страховой компании получат дополнительные выплаты из регионального бюджета, заявил журналистам полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

"Решением губернатора Оренбургской области родственникам каждого погибшего, кроме той страховки, которая предусмотрена, будет выплачено дополнительно по 1 млн рублей", - сказал он.

Кроме того, губернатор Московской области Андрей Воробьев также сообщил о планах региональных властей выплатить компенсации семьям погибших из регионального бюджета.

"Компенсацию по миллиону рублей получат семьи погибших из регионального бюджета", - сказал он.

Губернатор Подмосковья добавил, что перед областными властями в настоящий момент стоит задача оказать "максимальное содействие и помощь" службам, работающим на месте крушения самолета. А.Воробьев также высказал соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще