Главные события 7 февраля 2018 г. 13:04

В Тверской области введены в эксплуатацию все недостроенные дома СУ-155

В Тверской области введены в эксплуатацию все недостроенные дома СУ-155
© РИА Новости. Александр Кряжев

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Торжественная церемония ввода в эксплуатацию трех домов СУ-155 прошла в среду в микрорайоне Мамулино-3 Твери.

"Сегодня мы начинаем заселение последних трех домов на 609 квартир. Всего в Твери за два прошедших года с учетом этих трех домов сдано семь незавершенных объектов СУ-155. Это более 1400 квартир. При поддержке президента России Тверская область досрочно завершила все недостроенные объекты компании СУ-155", - сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя, вручая ключи дольщикам.

Он отметил, что Тверская область вошла в число первых регионов в Центральном федеральном округе, где введены в эксплуатацию все недостроенные объекты СУ-155 (семь домов).

"Как ранее и говорили, проблему дольщиков СУ-155 мы закроем в России уже в этом году. За два последних года достроено порядка 100 объектов, где приобрели квартиры около 20 тысяч дольщиков. В этом году будет достроено еще 30 объектов", - сообщил журналистам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

"На решение задачи по достройке объектов СУ-155 в Твери банк "Российский капитал" направил более 1,9 млрд руб. Потребовалось полтора года упорного труда. Но зато теперь с полной уверенностью можно сказать, что в Твери дольщиков, обманутых компанией СУ-155, больше нет", - отметил председатель правления банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев.

Участники церемонии осмотрели квартиры в жилом комплексе Мамулино-3, а также котельную, обеспечивающую теплом дома, введенные в эксплуатацию.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, работы по завершению объектов СУ-155 в Твери были активизированы весной 2016 года благодаря совместной работе правительства Тверской области и банка "Российский капитал", который уполномочен правительством Российской Федерации профинансировать завершение строительства жилых домов СУ-155 в 14 регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще