Главные события 7 февраля 2018 г. 09:18

Пилот сбитого в Сирии Су-25 будет похоронен 8 февраля на родине в Воронеже

Пилот сбитого в Сирии Су-25 будет похоронен 8 февраля на родине в Воронеже
© РИА Новости. Константин Чалабов

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Пилота сбитого в Сирии штурмовика Су-25 Романа Филипова похоронят в четверг, 8 февраля на Аллее Славы на Коминтерновском кладбище Воронежа.

Представитель Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина (Воронеж) сообщил "Интерфаксу", что церемония прощания начнется в 10:00 в культурном центре "Северный".

"После этого, тело летчика доставят на Коминтерновское кладбище, где пройдет отпевание и торжественное захоронение. Р.Филипов будет захоронен со всеми соответствующими почестями", - сказал он.

Пресс-служба администрации Воронежа сообщает, что во вторник городская комиссия по культурному наследию приняла решение о присвоении школе №85 имени летчика Романа Филипова, а также об установке на фасаде учебного заведения мемориальной доски. Ее эскиз будет обсуждаться на следующем заседании.

Ранее сообщалось, что 3 февраля боевики в Сирии сбили из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) российский штурмовик Су-25СМ, который совершал облет зоны деэскалации "Идлиб". Р.Филипов катапультировался, вступил в бой, а затем подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще