Главные события 5 февраля 2018 г. 16:38

Более 400 рабочих и 500 машин борются с последствиями снежного циклона в Ивановской области

Более 400 рабочих и 500 машин борются с последствиями снежного циклона в Ивановской области
© РИА Новости. Владимир Сергеев

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Около 500 единиц снегоуборочной техники задействовано в уборке дорог Ивановской области после сильного снегопада, сообщает пресс-служба облправительства.

"Регион находится в зоне сильного снежного циклона с 3 февраля, за три дня осадков выпало более месячной нормы, и сейчас высота снежного покрова в Ивановской области местами достигает 50 см", - отмечает пресс-служба.

В Иваново работает более 200 единиц техники, проводится расчистка от снега проезжей части дорог и обочин, уборка снежных валов, очистка остановок общественного транспорта, дорожных знаков, а также барьерных ограждений.

Расчистка региональных и межмуниципальных трасс ведется с 3 февраля в круглосуточном режиме, всего привлечено более 300 единиц снегоуборочной техники и более 400 дорожных рабочих.

"В первую очередь уделяется внимание расчистке дорог, по которым проходят школьные маршруты и маршруты доставки пациентов к медучреждениям", - говорится в пресс-релизе.

Основные объекты электроэнергетики, в том числе социально-значимые, в минувшие выходные функционировали в штатном режиме, аварийных отключений не зарегистрировано.

С 3 февраля и до особого распоряжения на 188 км трассы М-7 развернут мобильный пункт обогрева вместимостью 20 человек. На дежурстве находятся четыре человека и две единицы техники. Информация о месте размещения мобильного пункта обогрева для удобства автомобилистов размещена на Яндекс-картах и Яндекс-навигаторе.

"О затруднении движения на автодорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области можно сообщить дежурному по телефону (4932) 56-17-08, по вопросам затруднения движения в Иваново - (4932) 32-80-83", - уточняет пресс-служба.

В Иваново в ночь на 5 февраля на работы по механизированной уборке улиц направлено более 80 спецмашин, также около 100 единиц техники привлечено от ресурсоснабжающих предприятий и коммерческих организаций.

Днем 5 февраля уборка проезжей части в Иваново продолжается в усиленном режиме. Спецтехника направлена на расчистку подъездных путей к социальным объектам: детским садам, больницам, школам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще