Главные события 5 февраля 2018 г. 13:45

Тульская область и Китай будут развивать сотрудничество в сфере культуры и образования

Тульская область и Китай будут развивать сотрудничество в сфере культуры и образования
© РИА Новости. Сергей Черных

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Тульская область и Китай в рамках перекрестного сотрудничества будут заниматься обменом творческих коллективов и студентами для изучения языков, сообщила в понедельник пресс-служба тульского правительства.

Договоренность об этом достигнута в ходе визита творческой делегации из КНР в Тулу 3-5 февраля. В составе делегации - представители управления культуры Шанхая, высших учебных заведений (Консерватории музыки и Шанхайского технического университета).

"Во время встречи были подняты вопросы перекрестного сотрудничества: организации обмена творческими коллективами, образовательного обмена для изучения языков, культуры и истории двух стран", - отметили в пресс-службе.

В Тульской областной филармонии состоялся концерт шанхайского ансамбля народной музыки "Синьи". Прозвучали обработки китайских народных песен и напевов, были представлены уникальные музыкальные инструменты. С большим воодушевлением тульская публика встретила исполнение дорогих каждому русскому человеку мелодий "Калинка" и "Подмосковные вечера".

Соглашение о многостороннем сотрудничестве Китая и Тульской области было подписано в июле 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще