Главные события 31 января 2018 г. 14:29

Вандала, повредившего более двух десятков автомобилей, поймали в Тамбовской области

Вандала, повредившего более двух десятков автомобилей, поймали в Тамбовской области
© РИА Новости. Стрингер

31 января. Interfax-Russia.ru - Полицейские задержали в Первомайском районе Тамбовской области предполагаемого вандала, который в январе текущего года повредил 21 автомобиль, сообщает в среду пресс-служба регионального УМВД.

"Первое заявление о повреждении транспортного средства поступило в дежурную часть МОМВД России "Первомайский" 11 января. Владелец автомобиля обнаружил серьезное повреждение лакокрасочного покрытия капота, после чего сообщил в полицию. На следующий день в отдел полиции поступило еще одно заявление от гражданина, у которого порезали два колеса", - говорится в сообщении.

Поиском злоумышленника занималась патрульно-постовая служба, сотрудники ГИБДД, служба участковых уполномоченных полиции. К патрулированию улиц поселка Первомайский были привлечены сотрудники Росгвардии и народные дружины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества. Он был задержан и признался в содеянном. Объяснить причину своих действий он не смог.

Всего злоумышленник повредил 21 автомобиль, ущерб, нанесенный владельцам транспортных средств, превышает 200 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще