Главные события 30 января 2018 г. 16:59

Реконструкция автодороги М-7 "Волга" в Балашихе будет завершена к концу 2019 года

Реконструкция автодороги М-7 "Волга" в Балашихе будет завершена к концу 2019 года
© РИА Новости. Максим Богодвид

30 января. Interfax-Russia.ru - Реконструкция участка автодороги М-7 "Волга" в Балашихе, Московская область, будет завершена к концу 2019 г., сообщил Росавтодор.

Как отмечают в ведомстве, началась активная фаза работ по строительству транспортной развязки на км 27 федеральной трассы в районе примыкания Восточного шоссе. Выполняется разбор существующей дорожной одежды, уширение земляного полотна, возводятся опоры надземных пешеходных переходов.

Проект предполагает уширение проезжей части до шести полос движения на участке с км 26 по км 30 и строительство трех разворотных петель с эстакадами через основную дорогу для организации разворотов и левоповоротных съездов. Петля на км 26 позволит транспорту развернуться в сторону Москвы, другая - развернуться в сторону Владимира и проехать по направлению Владимир - Восточное шоссе. Петля на км 30 обеспечит разворот в сторону Москвы, проезд по направлению Восточное шоссе - Москва и поворот с М-7 в микрорайон Сакраменто.

В ходе работ предполагается полностью заменить существующую дорожную одежду, устроить переходно-скоростные полосы, укрепить разделительные и краевые полосы, откосы. Также будут обустроены локальные очистные сооружения и система водоотвода, переустроены автобусные остановки и посадочные площадки. Для подъезда к домам, прилегающим к трассе, вдоль линии жилой застройки построят транспортно-пешеходные дорожки.

Для безопасности дорожного движения будет установлено барьерное и перильное ограждения, на всем участке устроены сплошные линии электроосвещения. Для разделения пешеходных и транспортных потоков возведут четыре стационарных надземных пешеходных перехода с подъемными лифтовыми платформами, обустроят пешеходные дорожки и тротуары.

Кроме того, запланирована установка шумозащитных экранов высотой 4 м и общей протяженностью свыше 4 км.

Благодаря строительству разворотных петель в двух уровнях общей протяженностью 272 м будет ликвидировано три светофора. Шесть полос движения позволят транзитному транспорту двигаться без остановки, а две дополнительные полосы разворотных петель обеспечат безопасные левые повороты на трассе М-7 на выезде из Балашихи. Движение транспортных потоков федеральной трассы, Восточного шоссе и городской сети дорог будет организовано без пересечений.

Участок будет оснащен автоматической системой управления дорожным движением - комплексом из информационного табло, которое предупредит пользователей автомагистрали о пробках, неблагоприятных погодных условиях и т. д., табло "Ваша скорость" и камер фотовидеофиксации.

Весь комплекс работ планируется завершить к концу 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще