Главные события 22 января 2018 г. 16:33

Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве обернулось для брянского студента судимостью

Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве обернулось для брянского студента судимостью
© РИА Новости. Алексей Филиппов

22 января. Interfax-Russia.ru - Студент одного из брянских вузов приговорен к одному году ограничения свободы за ложное сообщение о бомбе в торговом центре, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 26 ноября прошлого года молодой человек позвонил с мобильного телефона в Брянский пожарно-спасательный центр и сообщил о готовящемся взрыве в торговом центре "Бум- Сити". Выехавшая на место оперативно-следственная группа бомбы не нашла. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

В УМВД России по Брянской области "Интерфаксу" рассказали, что 18 летний студент был задержан через несколько дней после ложного сообщения о бомбе. Он объяснил свой поступок желанием пошутить.

Собеседник агентства добавил, что преступление брянского студента произошло через полтора месяца после того, как по многим городам России прокатилась волна ложных сообщений о минированиях. В Брянске в середине сентября пришлось эвакуировать посетителей и персонал нескольких торговых центров, включая и "Бум-Сити".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще