Главные события 23 октября 2017 г. 17:30

Более 20 новых производств на 35 млрд руб будут открыты в Тульской области в 2017году

Более 20 новых производств на 35 млрд руб будут открыты в Тульской области в 2017году
© РИА Новости. Алексей Никольский

23 октября. Interfax-Russia.ru - В Тульской области в 2017 году будут открыты 22 крупных производства с объемом инвестиций около 35 млрд рублей, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече со студентами МГИМО в понедельник.

"По итогам прошлого года инвестиции в регион составили более 112,5 млрд рублей. В этом году запланировано открытие 22 крупных производств на общую сумму около 35 млрд рублей. Ряд резидентов особой экономической зоны "Узловая" развивает инновационные производства", - приводит пресс-служба областного правительства слова А.Дюмина.

Кроме того ,как отметил губернатор, прорабатываются и другие проекты, которые будут реализованы в рамках масштабной государственной программы "Цифровая экономика". Все это дает предприятиям региона возможность развиваться с применением новых технологий, подчеркнул глава региона.

А.Дюмин напомнил, что Тульская область два года подряд занимает четвертое место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов.

"Мы нацелены на то, чтобы сохранить свои позиции. Сами предприниматели замечают, что среда для ведения бизнеса в регионе становится комфортнее. Но нам есть над чем работать", - подчеркнул А.Дюмин.

Касаясь возможности трудоустройства выпускников МГИМО на предприятиях Тульской области, губернатор отметил, что в регионе успешно работает около 200 компаний с участием иностранного капитала, в том числе, такие всемирно известные бренды, как "Юнилевер", "Проктер энд Гэмбл", "Кнауф", а также предприятия оборонного комплекса. Компании заинтересованы в пополнении квалифицированными кадрами, добавил губернатор.

Он также обозначил задачи по подготовке специалистов-экологов, по развитию сельского хозяйства.

Ранее сообщалось, что в соответствие с новой программой развития региона объем инвестиций в экономику Тульской области к 2022 году ожидается в объеме более 750 млрд рублей. В настоящее время в регионе реализуется 59 крупных инвестиционных проектов в сфере промышленности с объемом инвестиций в 137,6 млрд рублей, в сельском хозяйстве - на сумму более 70 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще