Главные события 23 октября 2017 г. 11:03

Школы и спорткомплексы Костромской области будут проверены после падения футбольных ворот на ребенка

Школы и спорткомплексы Костромской области будут проверены после падения футбольных ворот на ребенка
© РИА Новости. Алексей Филиппов

23 октября. Interfax-Russia.ru - В Костромской области создана комиссия, которая будет разбираться с причинами падения футбольных ворот на пятилетнюю девочку, сообщает пресс-служба главы региона.

По информации следственного управления СКР по региону, инцидент в одном из спортивных комплексов Галича произошел 20 октября. Во время занятий на пятилетнюю девочку упали переносные ворота для мини-футбола. Она была госпитализирована в больницу, состояние ребенка удовлетворительное. По данному факту следователи начали проверку.

В свою очередь глава региона Сергей Ситников на оперативном совещании в понедельник потребовал жестко разобраться с причинами инцидента и наказать всех должностных лиц, не обеспечивших исполнение норм безопасности на спортивных занятиях.

"По требованию главы региона в администрации создана специальная комиссия, которой предстоит разобраться в обстоятельствах происшедшего и определить виновных", - сообщила на заседании заместитель губернатора Ольга Еремина.

Уже в понедельник комиссия начала работу по проверке сертификации оборудования, организации учебного процесса, проведении инструктажей безопасности и др.

Кроме того, по требованию главы региона во всех образовательных учреждениях области пройдут проверки по требованиям безопасности. К работе будут подключены представители силовых структур, специалисты в сфере образования, уполномоченный по правам ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще