Главные события 20 октября 2017 г. 15:48

Ярославская область к 2020г планирует увеличить производство молока почти на треть

Ярославская область к 2020г планирует увеличить производство молока почти на треть
© РИА Новости. Виталий Аньков

20 октября. Interfax-Russia.ru - Производство молока к концу 2019 года в Ярославской области, как ожидается, вырастет с 290 до 370 тысяч тонн, сообщает правительство региона.

Таким образом, производство молока увеличится на 27,6%.

"Сейчас в этой отрасли (реализуется - ИФ) - девять инвестиционных проектов общей стоимостью более 8 млрд рублей. В этом году сельхозпредприятие "Красный маяк" в Ростовском районе ввело в эксплуатацию молочно-товарную ферму на 2 тыс. голов дойного стада. В этом году проект получил из федерального и областного бюджетов более 60 млн рублей. Компания инвестировала в проект более 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того в Угличском районе завершилась модернизация молочно-товарной фермы на 420 голов крупного рогатого скота холдинга "АгриВолга".

Планируется, что к концу 2018 года начнут работу новые молочно-товарные комплексы ООО "Ярославские дали", ЗАО "Агрофирма "Пахма" и ООО "Колос".

Помимо этого в регионе предполагается строительство двух козьих ферм: одна - в Любимском районе - для разведения нубийской породы; вторая - в Ростовском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще