Главные события 20 октября 2017 г. 11:53

Инвестиционный совет создан в Тульской области

Инвестиционный совет создан в Тульской области
© РИА Новости. Андрей Варенков

20 октября. Interfax-Russia.ru - Инвестиционный совет Тульской области, созданный при главе региона, будет курировать вопросы взаимодействия с бизнес-сообществом, меры по поддержке инвестиционной деятельности и ряд других вопросов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Инвестиционный совет - совещательный орган, его заседания будут проходить на регулярной основе.

Губернатор Алексей Дюмин на первом заседании вновь созданного органа уточнил, что в состав инвестиционного совета вошли представители реального сектора экономики региона, в том числе, малый и крупный бизнес, отечественные и иностранные компании, промышленники и сельхозпроизводители.

"Инвестиционный совет - важная составляющая целевой модели построения обратной связи с предпринимателями", - подчеркнул А.Дюмин.

На заседаниях совета до представителей бизнес-сообщества будет доводиться информация об инициативах и нововведениях в инвестиционном законодательстве, новых форматах и мерах поддержки инвестиционной деятельности. Предполагается также обсуждение проблемных вопросов и совместный поиск путей их решения, добавил губернатор.

В свою очередь заместитель председателя правительства- министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин сообщил, что в регионе налажен конструктивный диалог власти и бизнеса. Этот факт, по его слова, подтвердил недавно проведенный опрос предпринимателей.

"Представители бизнес-сообщества выходят с предложениями по усовершенствованию обратной связи исполнительной власти с бизнесом. От них поступают предложения по сокращению сроков технического присоединения к инженерным сетям, выдаче разрешений, ведении электронного документооборота, сокращении контрольно-надзорных мероприятий", - пояснил Г.Лаврухин.

Ранее сообщалось, что в соответствие с новой программой развития региона объем инвестиций в экономику Тульской области к 2022 году ожидается в объеме более 750 млрд рублей. В настоящее время в регионе реализуется 59 крупных инвестиционных проектов в сфере промышленности с объемом инвестиций в 137,6 млрд рублей, в сельском хозяйстве - на сумму более 70 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще