Главные события 18 октября 2017 г. 10:46

Рязанская область планирует расширить налоговые льготы для малого бизнеса

Рязанская область планирует расширить налоговые льготы для малого бизнеса
© РИА Новости. Антон Денисов

18 октября. Interfax-Russia.ru - Рязанская область планирует внести корректировки в региональное законодательство в части налогообложения для стимулирования развития малого предпринимательства, сообщила во вторник пресс-служба аппарата регионального правительства.

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина на заседании правительства области привела подробности нового законопроекта.

По ее словам, в рамках работы по внесению изменений в законодательство, будет дополнен перечень видов деятельности, при осуществлении которых возможно применение патентной системы. В него, в частности, включены такие сферы малого предпринимательства, как строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения; штукатурные, столярные, плотницкие, малярные, стекольные, кровельные работы; деятельность в сфере дизайна; изготовление кухонной и другой мебели по индивидуальному заказу.

Кроме того предлагается пролонгировать региональный закон о "нулевых каникулах" до 2020 и расширить список индивидуальных предпринимателей, имеющих право на налоговую ставку в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения. В список включены такие направления деятельности, как производственная и культурная, а также сфера образования и бытовых услуг.

Помимо этого дополнен перечень услуг, при оказании которых предполагается освобождение от налогообложения на доходы физических лиц. Это парикмахерские и маникюрные услуги; пошив одежды на дому; фотография, ремонт автомобилей и помещений, обслуживание компьютерной техники.

"Этот законопроект будет способствовать выводу из "тени" граждан, которые получают доходы, но юридически нигде не зарегистрированы", - сказала С.Горячкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще