Главные события 17 октября 2017 г. 16:57

В Тамбове открылся технопарк для одаренных детей

В Тамбове открылся технопарк для одаренных детей
© РИА Новости. Александр Кряжев

17 октября. Interfax-Russia.ru - Детский технопарк "Кванториум-Тамбов" открыли во вторник в областном центре, сообщили "Интерфаксу" в администрации региона.

"Открытие "Кванториума" стало возможным благодаря победе региона в конкурсном отборе, проведенным Минобрнауки. На создание технопарка был затрачен 81 млн рублей, в том числе 57 млн руб. выделены из федерального бюджета", - сказали в администрации.

Средства направлены на проведение ремонтных работ и оснащение "Кванториума" современным высокотехнологичным учебным и учебно-производственным оборудованием, программным обеспечением, расходными материалами по направлениям: IT-квантум, лазерквантум, космоквантум, промышленный дизайн, робоквантум.

Почти 800 детей из Тамбова и области зачислены в "Кванториум" в соответствии с их предпочтениями и интересами. В течение года ребята освоят программы стартового и базового уровней. Обучение будет бесплатным.

"Кванториум" представляет собой площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Миссия технопарка - содействие ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи через внедрение эффективной модели дополнительного образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще