Главные события 17 октября 2017 г. 12:35

Два межпоселковых газопровода и ГРС за 570 млн рублей построил Газпром в Курской области

Два межпоселковых газопровода и ГРС за 570 млн рублей построил Газпром в Курской области
© РИА Новости. Григорий Сысоев

17 октября. Interfax-Russia.ru - Два межпоселковых газопровода и газораспределительная станция "Никольский" введены в эксплуатацию в Большесолдатском районе Курской области, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Строительство объекта осуществлено в рамках региональной программы газификации регионов за счет средств ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP), уточняет пресс-служба. В проект было инвестировано 570 млн рублей.

В настоящее время газ получил основной потребитель - Любимовский сахарный завод. Кроме того, природный газ поступит жителям Большесолдатского, Курчатовского, Льговского районов - всего более 250 домовладений.

"Благодаря тесному деловому сотрудничеству в наш регион с 2005 года привлекаются солидные инвестиции, ежегодно синхронно с внутрипоселковыми строятся сотни километров межпоселковых газопроводов, газифицируются производства, объекты соцкультбыта, квартиры и домовладения", - сказал губернатор Курской области Александр Михайлов на церемонии открытии.

В целом по области уровень газификации составляет 94,7%, в сельской местности - 90,8%. В 2000 году эти показатели равнялись 56% и 23,5% соответственно.

"В 2017 году в целом по области намечено построить более 300 км газораспределительных сетей, газифицировать более 5 тыс. домовладений и квартир в 52 населенных пунктах области, перевести на газообразное топливо 10 школьных и две квартальные котельные", - отмечается в сообщении. На эти цели из областного бюджета выделят более 170 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще