Главные события 21 сентября 2017 г. 10:43

Воронежский губернатор удостоен награды РАН

Воронежский губернатор удостоен награды РАН
© РИА Новости. Валерий Мельников

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатору Воронежской области Алексею Гордееву вручена награда Российской академии наук - золотая медаль имени И.П. Павлова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Медаль губернатору вручил президент Физиологического общества им. И.П. Павлова, академик РАН Михаил Островский в ходе встречи, состоявшейся накануне.

Ученый также поблагодарил губернатора за помощь в организации масштабного мероприятия - XXIII Съезда Физиологического общества, который проходит в Воронеже с 18 по 22 сентября и приурочен к 100-летию образования общества.

Как отметил М.Островский, в этом году мероприятие, на котором зарегистрировалось порядка 1,9 тыс. человек, стало рекордным по количеству участников.

На встрече также обсуждались вопросы развития и популяризации современной науки, поддержки молодых ученых и расширения материально-технической базы вузов.

Ректор Воронежского государственного медицинского университета (ВГМУ) им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко, присутствовавший на встрече, предложил провести в Воронеже в 2018 году "фестиваль науки", приурочив его к 100-летию медуниверситета. А.Гордеев поддержал эту идею.

На съезде, проходящем в эти дни в Воронеже, затрагивается широкий спектр вопросов, связанных как с решением фундаментальных проблем физиологии, так и с научно обоснованным обеспечением высокого качества жизни людей, созданием единой профилактической среды, обеспечением безопасности в разных сферах жизни и трудовой деятельности.

Программа съезда включает обсуждение проблем молекулярной и клеточной физиологии, изучение вопросов биоэтики физиологических исследований и многое другое. Широкий круг научных тем представлен в форме пленарных лекций, стендовых сообщений и выставок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще