Главные события 18 сентября 2017 г. 16:26

Основные работы по рекультивации трех подмосковных полигонов завершат в 2018 году

Основные работы по рекультивации трех подмосковных полигонов завершат в 2018 году
© РИА Новости. Илья Питалев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Рекультивация трех закрытых полигонов - "Быково", "Электросталь" и "Каширский" - идет в соответствии с графиками, сообщили в Минэкологии Московской области по итогам проверки.

"Подготовительный этап закончен, подрядные организации ведут рекультивацию в соответствии с утвержденными графиками, постоянно наращивая количество спецтехники и работников", - говорится в сообщении со ссылкой на министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Он отметил, что начались работы технологического этапа рекультивации. "Основной этап рекультивации полигонов планируется завершить в декабре будущего года", - уточнил министр.

Рекультивационные работы включают в себя планировку и изоляцию свалочного тела, финишную пересыпку полигона грунтами (включая верхний плодородный слой), установку систем отведения газов и очистки фильтрата.

После завершения технологического этапа будет реализован биологический, который включает в себя засев газонной травой и кустарниками с последующим уходом за растительностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще