Главные события 18 сентября 2017 г. 15:12

Здания учебных заведений старше 50 лет проверят в Ивановской области после обрушения в старой школе

Здания учебных заведений старше 50 лет проверят в Ивановской области после обрушения в старой школе
© РИА Новости. Валерий Мельников

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Глава Ивановской области поручил провести проверку зданий образовательных учреждений старше 50 лет, сообщается на сайте правительства области.

"Глава региона Павел Коньков <...> дал поручение о проведении совместно со службой стройнадзора инвентаризации технического состояния зданий образовательных организаций со значительным - более 50 лет - сроком эксплуатации", - говорится в сообщении.

Поручение было дано в связи с обрушением несущей балки в здании начальной школы 1951 года постройки в минувшую субботу. В результате инцидента никто не пострадал. Ученики с понедельника будут учиться в здании основной и старшей школы.

"Павел Коньков дал ряд поручений о выяснении причин сложившейся ситуации, проведении административного расследования в отношении должностных лиц, отвечающих за приемку школы, и привлечении виновных к ответственности", - сказано в сообщении.

В настоящий момент сформирована межведомственная комиссия, которая проведет техническую оценку здания и выявит причины обрушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще