Главные события 13 сентября 2017 г. 17:14

Производство УЗИ-аппаратов в Подмосковье начнется в 2017 году

Производство УЗИ-аппаратов в Подмосковье начнется в 2017 году
© РИА Новости. Игорь Онучин

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Первые УЗИ-аппараты подмосковного производства будут отгружены заказчику на следующей неделе, сообщил коммерческий директор компании Philips "Зравоохранение" Дмитрий Лисогор.

"Уже на следующей неделе первые единицы продукции, произведенной в России будут отгружены заказчикам, что является большим достижением. Проект будет развиваться дальше. Сейчас это ультразвуковое оборудование, которое начнет производиться в 2017 г. В 2018 это компьютерные томографы", - сказал Д.Лисогор журналистам.

Он отметил, что в дальнейшем планируется развивать другие линейки медицинской продукции, которая востребована в российской системе здравоохранения.

"Мы обсуждаем такую инициативу с нашей стороны, как развитие системы скрининга рака молочной железы. Действительно очень важная медицинская проблема, особенно для снижения смертности, ранней профилактики рака(...) Посмотрим, как встраиваться в действующую инфраструктуру и систему диспансеризации", - сказал он.

"Возможно даже появление каких-то дополнительных частных инвестиций в систему здравоохранения, чтобы повышать качество оказания медицинской помощи", - добавил Д.Лисогор.

Как сообщалось, 1 июня на полях Петербургского форума власти Подмосковья и компания Philips подписали соглашение о создании в регионе производства УЗИ-аппаратов и систем компьютерной томографии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще