Главные события 21 августа 2017 г. 12:54

Ледовый дворец и 12 спортивных площадок в школах появятся в Туле в 2018 году

Ледовый дворец и 12 спортивных площадок в школах появятся в Туле в 2018 году
© РИА Новости. Константин Чалабов

21 августа. Interfax-Russia.ru - Ледовый дворец на три тысячи мест и более десятка школьных площадок для занятия спортом будут построены в Туле, сообщил глава региона Алексей Дюмин.

Средства на строительство крупного спортивного сооружения выделены ПАО "Газпром".

"В рамках программы "Газпром - детям" ведётся строительство двенадцати многофункциональных спортивных площадок при образовательных учреждениях региона. А также большой проект по строительству "Ледового дворца" в Туле. Это будет уникальное спортивное сооружение с ледовой ареной, рассчитанной на три тысячи зрительских мест", - сказал А.Дюмин в ходе рабочей встречи с членом правления ПАО "Газпром" Владимиром Марковым в понедельник.

Как сообщила пресс-службу тульского правительства, губернатор поблагодарил "Газпром" за эффективное сотрудничество, которое дает импульс дальнейшему развитию региона, повышению качества жизни населения. В частности, благодаря ПАО "Газпром" на территории Тульской области строятся межпоселковые газопроводы, спортивные объекты.

В свою очередь, представитель компании отметил, что все намеченное будет выполнено в срок.

"Газпром" обеспечит выполнение всех обязательств, связанных с расширением возможности газоснабжения Тульского региона. Это будет способствовать созданию условий для развития промышленности и социальной сферы, решению вопросов газификации. Социальные программы мы должны завершить до середины 2018 года, чтобы приступить к новым", - отметил В.Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще