Главные события 15 августа 2017 г. 15:44

Власти Тульской области не отдали водоемы под платную рыбалку

Власти Тульской области не отдали водоемы под платную рыбалку
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

15 августа. Interfax-Russsia.ru - Все водоемы общего пользования в Тульской области предоставлены под бесплатную рыбалку, сообщил председатель регионального комитета по охоте и рыболовству Алексей Королёв в ходе "прямой линии" во вторник.

"В Тульской области не проводились конкурсы на предоставление водных участков под платную рыбалку. И если кто-то из жителей встретился с фактами оказания подобных услуг, необходимо сообщить об этом в комитет или правоохранительные органы", - сказал А.Королев.

По его словам, на данный момент в регионе действует 105 охотничьих хозяйств, 28 из них - общедоступные.

С 5 августа в Тульской области стартовала охота на боровую, болотно-луговую, степную и полевую дичь с ловчими птицами, легавыми собаками, ретриверами и спаниелями. C 19 августа открывается летне-осенняя охота на пернатую дичь.

Продолжается подготовка и выдача разрешений к новому сезону охоты на пушного зверя, который начнется с 1 октября. На данный момент наблюдается рост популяции косуль и сокращение численности кабанов.

Всего в регионе зарегистрировано около 38 тыс. охотников.

Комитет по охоте и рыболовству продолжает бороться с браконьерством.

"В этом году мы уже зафиксировали более 90 нарушений. Но составление протокола для нас - не самоцель. Мы стараемся предупредить нарушения правил охоты, проводим профилактические беседы", - подчеркнул А.Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще